Полет квадрокоптера в Гатчинском районе прервали росгвардейцы

 

29 сентября в Гатчинском районе сотрудники Росгвардии задержали двух граждан, запустивших квадрокоптер без разрешения на полет БПЛА. Как сообщает пресс-служба ГУ Федеральной Службы войск Нацгвардии РФ  по Петербургу и Ленобласти, около 09:00 патрульный наряд вневедомственной охраны обнаружил между Суйдой и Пижмой летевший на небольшой высоте квадрокоптер.

 

3 октября 2024 09:06
1279

 

Управлявшие им мужчины 21 и 33 лет находились рядом, на Гатчинском шоссе, возле автомобиля. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчин и передал сотрудникам полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. 

По словам задержанных, они работают в сфере ландшафтного дизайна и видеосъемка с помощью квадрокоптера связана с их профессиональной деятельностью. Однако документы, разрешающие запуск БПЛА и проведение полета, у граждан отсутствовали.

Отмечается, что позже в автомобиле  задержанных был обнаружен еще один квадрокоптер.

Информация, фото: https://78.rosguard.gov.ru/