Подростки из Гатчинского района обучились вейкбордингу и кайтсерфингу

12 и 14 июня в Кронштадте прошел V Юбилейный благотворительный проект “Хочу дарить детям солнце” вейк-парка «Kingwinch» и фонда «Счастливое будущее».
Общество
15 июня 2017 15:40
548
Как рассказала ГСН руководитель фонда «Счастливое будущее» Анна Оснач, организаторы проекта приглашают детей и подростков социально незащищенных категорий семей, детей – сирот и «особых» детей в вейк – парк, где обучают таким видам спорта, как вейкбординг (этот экстремальный вид спорта представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга и сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки) кайтсерфинг (это вид спорта, основанный на движении по волнам под действием силы тяги, которая развивается с помощью удерживаемого спортсменом воздушного змея – кайта), тренируют на прохождении трасс разного уровня в веревочном парке, скалодроме и батутом парке.
Лучшие инструкторы работают для того, чтобы сделать пребывание в парке для ребят особенным и ярким, приобщить их к здоровому, активному и спортивному образу жизни.
В этом году за 2 дня мероприятия его посетили 80 детей и подростков из Коммунара, Гатчины, Сиверского и других поселков Гатчинского района. Помимо спорта, перед гостями праздника выступили звезды телепроекта «Голос. Дети» вокальной студии «Music Soul». Свое выступление подготовила шоу-группа «Мадам Шапокляк», которая исполнила танцевальные номера с дрессированными собаками. Участники творческого конкурса «Звезда Удачи» также подготовили праздничные выступления и подарки всем детям нашего района, посетившим мероприятие!

Гости оценили высокий уровень проведения праздника. Его организаторам и инструкторам вручили благодарственные письма за положительные эмоции и навыки, теплоту и доброе отношение. А дети дарили взрослым поделки, выполненные своими руками.

фото Анны Оснач