"Почта России" станет доступнее в отдаленных населенных пунктах

Ленинградская область договорилась о сотрудничестве с Почтой России в сфере модернизации и ремонта районных отделений почтовой связи. Соглашение о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов.

Экономика
18 июня 2022 13:15
3202

«Мы активно сотрудничаем с Почтой России в развитии сети почтовых отделений. Сегодня почта выполняет важную социальную роль: она не только обеспечивает ленинградцев услугами связи, выдает пенсии, торгует разнообразными товарами. Наше взаимодействие, в первую очередь, направлено на повышение качества и доступности услуг почтовой связи в агломерации и в отдаленных населенных пунктах», — прокомментировал Александр Дрозденко.

Средства на ремонт отделений почтовой связи, которые находятся в собственности АО «Почта России», будут выделяться из бюджета компании, а те отделения, помещения которых находятся в муниципальной или государственной собственности Ленинградской области, отремонтируют за счет бюджета региона. 

Перечень отделений почтовой связи будет утверждаться отдельным соглашением с включением в ежегодную программу паритетных ремонтов. Планируемый совместный объем инвестиций составит более 200 млн рублей.

Пресс-служба правительства региона сообщает, что в настоящее время в Ленинградской области работают 460 отделений почтовой связи, включая 293 сельских. Инвестиции АО «Почта России» в сеть почтовой связи Ленинградской области в 2021 году составили более 600 млн рублей.