Почетная семья Гатчинского района

Семья - это дом. Это радости и печали, которые одни на всех. Семья - это опора во всем. В Гатчине подвели итоги конкурса "Почетная семья Гатчинского района" и наградили активные многодетные семьи со всех поселений.

Общество
24 мая 2021 17:14
653

Семейные ценности превыше всего. 21 мая в Доме культуры отметили Международный день семьи и подвели итоги конкурса «Почетная семья Гатчинского района».

"Сегодня в этом зале присутствуют лучшие представители гатчинской семьи. Огромной, многодетной, многонациональной гатчинской семьи. В Гатчинском районе проживает более 27 тысяч семей с детьми, из них 2170 – это многодетные семьи. По сравнению с прошлым, 2020 годом, многодетных семей в Гатчинском районе стало на 350 больше", - сказала глава администрации Гатчинского района  Людмила Нещадим.

Если количество многодетных семей в районе увеличивается, значит, с каждым годом становится все больше гатчинцев, и "семья района" расширяется.

"Если нам тяжело, мы куда идем? В семью. Только семья может понять и разделить наше горе. Если нам радостно, мы идем в семью. Только семья может выслушать нас, и эту радость воспринять и разделить. Мы здесь вся необъятная, большая, дружная и хорошая семья", -  сказал глава Гатчины и Гатчинского района Виталий Филоненко

Самой первой на сцену поднялась семья Курашовых, которую поздравляли вне конкурса. В этом году в их жизни случилось приятное, удивительное и редкое событие: Жанна и Алексей стали счастливыми родителями тройняшек, теперь в их семье уже четверо детей. В этот день чествовали 18 лучших семей из поселений Гатчинского района. А победителем районного конкурса в этом году стала семья Артема и Катерины Скалабан из Пудости. Мама – юрист, папа - менеджер по развитию, семья принимает активное участие в общественной жизни, любит активный отдых, воспитывает трех детей Викторию, Алексея и Марию. Супруги в браке 10 лет, семья не раз становилась победителем районных конкурсов.