По факту смертельной аварии под Гатчиной возбуждено уголовное дело 

Уголовное дело было возбуждено по факту смертельного ДТП на "бетонке", сообщает телеграм-канал «Петербургская полиция». Авария произошла утром 23 июля.

Происшествия
24 июля 2025 11:28
580

На 74 км автодороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» 51-летний водитель, управляя грузовиком «Ситрак», столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении и поворачивающим на прилегающую территорию автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 78-летнего водителя. После этого легковушка выехала на встречную полосу, где врезалась в автомобиль «Пежо» под управлением 52-летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Фольксвагена» погиб на месте происшествия, а водитель «Пежо» госпитализирован с различными травмами.   
По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). По версии следствия, водитель грузовика выбрал неправильную дистанцию за впереди двигающийся автомашиной «Фольксваген Поло».
Виновник аварии задержан по ст. 91 УПК РФ.

Информация: https://t.me/spb_police78/26066
Фото: https://t.me/spb_police78/26041