Петербург принимает финалистов Всероссийской олимпиады профмастерства

С 20 по 22 апреля в Петербурге состоится финал Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Торжественное открытие олимпиады начнется с полуденного выстрела пушки в Петропавловской крепости.
Общество
20 апреля 2015 11:08
671
Сами соревнования будут проходить 21 и 22 апреля на базе двух образовательных организаций: Петровский колледж примет победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады по специальности «Сварочное дело», а Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции — по специальностям «Радиоаппаратостроение» и «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники».
Заключительный этап Всероссийской олимпиады будет включать в себя выполнение теоретического и профессионального конкурсных заданий. Теоретическое задание проходит в форме компьютерного тестирования. Профессиональный этап включает в себя изготовление сварной конструкции на рабочем месте. В заключительных этапах олимпиады участвуют представители образовательных организаций из 50 субъектов РФ.
Цель Всероссийской олимпиады – выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования. Победитель и призеры олимпиады определяются по лучшим баллам выполнения конкурсных заданий и становятся кандидатами на присуждение премии по поддержке талантливой молодёжи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».
По информации «Конкретно.ру»