Пешеходный переход на Рощинской: светофора не будет, шумовые полосы проверят

Вопрос об оборудовании светофорного поста на пешеходном переходе через улицу Рощинскую  в районе дома номер 2, корпус 1 рассмотрели 28 июля на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Гатчинской администрации.

Общество
4 августа 2020 13:09
674

Сообщается, что на этом пешеходном переходе, в соответствии с разработанным и утвержденным проектом организации дорожного движения на территории Гатчины, установка светофорного поста не предусмотрена. Сейчас для  привлечения внимания водителей к этому участку дороги и принудительного снижения скорости перед пешеходным переходом на проезжей части нанесены «шумовые полосы».

Однако, по сообщению представителя ГИБДД, таких мер  для снижения аварийности недостаточно: на этом участке дороги в этом году уже были зафиксированы 3 ДТП с пострадавшими, 2 наезда на пешехода и 1 столкновение автомашин.

Руководитель УБДХ Гатчины Владимир Рящин отметил, что имеется предписание от ГИБДД об установке на указанном переходе Г – образных опор с дублирующими  импульсными знаками, смета на оборудование перехода опорами составлена, направлена заявка на выделение финансирования.

На заседании комиссии принято решение до 20 августа проверить состояние шумовых полос перед пешеходным переходом, и в случае выявления повреждений  до 1 октября восстановить шумовые полосы до нормативного состояния.

Г-образные опоры должны появиться на переходе до конца этого года.