Первый участок дублера Киевского шоссе откроют в 2018 году

Первый участок дублера Киевского шоссе — от деревни Дони до Гатчины — будет открыт в 2018 году. А еще за пару лет расширят объездную вокруг этого областного центра.
Общество
3 апреля 2015 16:19
906
Строительство нового Киевского шоссе началось весной 2014 года. Тогда свезли горы песка и гравия на несколько площадок. Ближе к лету возле деревни Дони Гатчинского района трассу существующего Киевского шоссе изменили, направив весь транспорт по временному объезду, построенному в 100 метрах западнее. Это было необходимо, чтобы построить путепроводную развязку.
Проект магистрали разработало ОАО «Дорпроект». Она предполагает, что новая и старая трассы Киевского шоссе будут располагаться довольно далеко друг от друга — новая пройдет восточнее железной дороги на Лугу, для чего через нее построят путепровод.
В рамках первого этапа планируется сделать развязку с автодорогой, соединяющей Романовку и Большое Верево. А вот над Пушкинским шоссе магистраль пройдет по виадуку без съездов. Закончится первый этап новой развязкой с объездной дорогой вокруг Гатчины в районе садоводческого массива «Промзона-1».
Исполняющий обязанности начальника управления проектирования и строительства автомобильных дорог Росавтодора Алексей Пчелин сказал «Канонеру», что первый этап генподрядчик ЗАО «ВАД» должен завершить в 2018 году.
Однако корреспондент увидел, что «ВАД» приступили и ко второму этапу — расширению объездной на участке от новой развязки у «Промзоны-1» до Больших Колпанов. Новую проезжую часть добавляют с внешней стороны, ради чего вырубили деревья и в некоторых местах уложили песчаную подушку. Сдать эту часть работ предполагается в 2020 году.
Информация: karpovka.net/