Ленинградский областной перинатальный центр, расположенный в Гатчине, приглашает на День открытых дверей. Мероприятие пройдет в воскресенье, 5 июля, в 12.00.
Ленинградский областной перинатальный центр, расположенный в Гатчине, приглашает на День открытых дверей. Мероприятие пройдет в воскресенье, 5 июля, в 12.00.
В программе - виртуальная экскурсия по перинатальному центру, встреча с руководством и ведущими специалистами по акушерству, гинекологии, неонантологии, грудному вскармливанию, которые готовы ответить на вопросы будущих родителей. Гарантированы и сюрпризы для беременных женщин.
Организаторы информируют: предварительная запись не требуется. Но нужно учитывать, что мероприятие доступно только взрослым. С детьми до 14 лет в перинатальный центр нельзя по санитарно-эпидемиологическим правилам.
Ленинградский областной перинатальный центр находится в Гатчине по адресу: Красносельское шоссе, д. 1а.
Информация: Ленинградский областной перинатальный центр
Фото из архива ГСН
Реставрационные и археологические работы в Старой Ладоге – на контроле у вице-губернатора Владимира Цоя.
Старая Ладога – древнейшее поселение на северо-западе России, где более тысячи лет назад уже функционировал порт, велась торговля, развивались ремёсла и культура. На этой территории сосредоточено необычайное множество памятников истории и культуры России и других стран, что неизменно привлекает сюда археологов.
Как рассказали в Комитете по сохранению культурного наследия, в настоящий момент на юго-восточном прясле Ладожской крепости ведутся работы на двух археологических раскопах общей площадью 276 квадратных метров.
Перед началом нового учебного года безопасность образовательных учреждений — в центре особого внимания. 18 и 19 августа во всех школах и детских садах страны состоится всероссийское антитеррористическое учение.
О подготовке системы образования к новому учебному году на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассказал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.
С 19 августа в Ленинградской области стартует проект адресного информирования избирателей «ИнформУИК».
Члены участковых комиссий отправятся в адресные обходы — им предстоит посетить больше миллиона домовладений по всему региону. Они расскажут вам о выборах, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября 2026 года, и ответят на все вопросы.
Показательные прыжки парашютистов, выставка самолетов и многое другое. Необычный фестиваль пройдет под Гатчиной в преддверии Дня Воздушного Флота России.
С 13 июля по 17 августа в Ленинградской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик внедрения бережливых технологий в систему образования в 2026 году. Гатчинская школа №11 стала призером конкурса в номинации «Оптимизация пространств в образовательных организациях».
Зелёный контейнер установлен в отделении ЕИРЦ по адресу: ул. Хохлова, дом 20.
Заслуженный учитель России Игорь Смирнов стал лауреатом XII литературной премии имени маршала Мерецкова. Награда нашла своего героя 9 августа в Голубой гостиной Гатчинского дома культуры.
Фонды Гатчинского музея истории военной авиации пополнились двумя художественными работами. Картины в дар передал генеральному директору Геннадию Панёву сам автор, подполковник в отставке, член Союза художников Ленинградской области Александр Грошев.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.