Передача МУП "Водоканал" Гатчины - в область: вопросов много
Депутатские слушания по гатчинскому МУП «Водоканал» прошли 10 декабря. Напомним, что на недавнем заседании совета депутатов Гатчины было принято решение рассмотреть этот вопрос более детально.
Представителей «Леноблводоканала» просили представить депутатам инвестиционную программу по развитию систем водоснабжения и водоотведения в Гатчине на ближайшие годы (напомним, что гатчинский «Водоканал» предоставил «Леноблводоканалу» свои предложения в эту программу на 8 млрд рублей). Однако точных сроков и планов получить так и не удалось, об этом говорит Константин Антипин, заместитель генерального директора ГУП «Леноблводоканал»:
Такой ответ не устроил депутатов, участвовавших в слушаниях: они убеждены, что город должен быть уверен в инвестициях, которые пока звучат только, как обещания. Кроме того, по мнению городских депутатов, пока процедура и целесообразность передачи гатчинского «Водоканала» вызывает много вопросов, поэтому результатом депутатских слушаний стало решение не включать вопрос о передаче гатчинского «Водоканала» в повестку дня ближайшей сессии. Совет председателей в среду это решение поддержал.