Педагоги гимназии им. Ушинского – финалисты конкурса «Учитель будущего»

Общество
14 февраля 2020 03:03
437

Завершился первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – среди участников из Северо-Западного федерального округа, который проходил в СПб с 14 по 16 февраля 2020 года.

Конкурс «Учитель будущего» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«В течение трех дней 50 команд учителей из 7 регионов СЗФО знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции, приглашенных спикеров, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – По итогам полуфинала были определены 12 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Ими стали 11 команд из Санкт-Петербурга и 1 команда из г. Гатчины Ленинградской области».

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна

возможностей» стартовал 19 ноября прошлого года при поддержке Министерства просвещения РФ. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

В финале победителей ждет заграничная поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления «Сенеж». Команды-победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

Напомним, что в команде гимназии им. К.Д. Ушинского: Иван Иванович Хеорхе, Ирина Михайловна Нестерова, Елена Николаевна Шарова.