Печкин и компания рассказали об истории почты России сиверским детсадовцам

Почтальон Печкин и компания посетили музей "Дом станционного смотрителя" в Выре. Красочным спектаклем в исполнении петербургской театральной студии "Дебют" в Рождественском поселении отметили День почты России.
Общество
10 октября 2016 17:52
433
«Наш музей непосредственно связан с почтой, и у нас работает целая экспозиция — почта второй половины 19-го столетия. В связи с этим мы решили совместить и театральную студию „Дебют“, которая приехала к нам в гости и посещение ребятами нашего музея», — рассказала научный сотрудник музея «Дом станционного смотрителя» Александра Носкова.
Артисты «Дебюта», а это дети от 7 до 14 лет, представили совсем юным зрителям, воспитанникам Сиверского детского сада, познавательную программу. Главный герой постановки под названием «Печкин и Ко», всем известный почтальон, в сопровождении небольшой труппы поведал малышам историю почты и рассказал о развитии средств связи в нашей стране. Дошкольники с интересом наблюдали и за капризами царевны Несмеяны, и чаяниями мышки по имени Кошка по ошибке почтальона получившей опасную посылку и с удовольствием вместе с Печкиным разгадывали «почтовые» загадки. Образовательную нотку позже добавили сотрудники музея: после спектакля юные артисты и зрители попали в обстановку типичной почтовой станции пушкинского времени. Пока одни ребята разглядывали старинные экспонаты «ямщицкой», другие старательно скрипели перьями, постигая искусство каллиграфического письма при помощи чернил.