Памятный знак жертвам авиакатастрофы над Синаем появится во Всеволожске

На конкурс по выбору лучшего проекта памятника погибшим в авиакатастрофе над Синайским полуостровом поступило 26 работ.
Общество
11 августа 2016 13:42
447
Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области закончил прием работ на конкурс на лучший проект памятника (памятного знака) погибшим 31 октября 2015 года в авиакатастрофе в Арабской Республике Египет. Как сообщает пресс-служба главы региона, работы в основном поступили от авторов из Ленинградской области, Москвы и Санкт-Петербурга. На следующей неделе предполагается организовать выставку в фойе Дома правительства 47-го региона. Заседание конкурсной комиссии по выбору победителей состоится с 29 августа по 2 сентября. Фотографии проектов размещены на официальном сайте КАГ
По итогам конкурса будут определены внешний облик и место размещения памятника на территории 47-го региона. Мероприятие по закладке монумента во Всеволожске на Румболовой горе планируется провести в сентябре.
Напомним, в результате крушения над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года самолета А321 «Когалымавиа», летевшего из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В их числе были 48 жителей Ленинградской области.