Осенняя ярмарка в Гатчине не изменяет традициям

На этой неделе жители города имеют возможность выбрать самое свежее, вкусное и нужное на осенней ярмарке.

С 15 по 18 сентября в Гатчине проходит традиционная осенняя ярмарка, которую организовал отдел потребительского рынка администрации Гатчинского района. На этот раз она разместилась на Соборной от улицы Урицкого до улицы Чехова. 

Отечественные, в том числе местные производители порадовали покупателей колбасами и сырами, грибами и ягодами, семенами и растениями под посадку, свежими овощам и фруктами, одеждой и обувью, большим выбором мёда, а также многим другим.

Экономика
16 сентября 2022 15:58
4123

Например, Прасковья, участница ярмарки, рассказала:

- Всё собираем в лесу, всё натуральный продукт. Веники банные для бани, дубовые, березовые. Багульник есть, который идёт как лекарство, его заваривают, поливают на каменку и дышат, как ингалятор для дыхательных путей.

В этом году  фермеры смогли даже удивить посетителей, представляя что-то совершенно новое.Так, Алексей, участник ярмарки сообщил: 

- У нас появился новейший сорт грецкого ореха "Колосс", он районирован на территории Ленинградской области. Орех грецкий - это не такое южное растение, как все думают, он может расти и в Ленинградской области и даже немного севернее. Если посадить его на солнце, он вполне успевает вызревать.

Многие производители уже давно любимы гатчинцами и не первый год приезжают сюда из разных уголков Ленинградской области, чтобы разделить успехи в садоводстве, сборе ягод и пчеловодстве с горожанами. Алексей также рассказал:

- Это наша основная выставка, мы сюда привозим результаты своей работы, реализуем то, что вырастили за весь сезон. Это одна из самых плодотворных выставок для нас, потому мы здесь постоянные клиенты.

В выходные дни ярмарка продолжит свою работу. Автомобильное движение на этом участке на эти дни перекрыто.