Сегодня первая команда осеннего призыва отправилась из Гатчинского района на армейскую службу. Марш "Прощание славянки" прозвучал для одиннадцати новобранцев.
Сегодня первая команда осеннего призыва отправилась из Гатчинского района на армейскую службу. Марш "Прощание славянки" прозвучал для одиннадцати новобранцев.
Первокурсник питерской "Корабелки" Иван Пушкин из Коммунара с готовностью отправляется на службу Отечеству, да еще и в любимое время года своего знаменитого однофамильца. В сквере у памятника воинам-интернационалистам осенние клёны роняют листву, а любимые девушки и мамы - слёзы. У военного комиссариата Гатчинского района - внушительная группа поддержки будущих бойцов и настоящий "клан Пушкиных". Делают селфи, отправляют воздушные лайки.
Иван Пушкин, призывник:
«Девушка любимая Татьяна, мама, папа и, в принципе, все родственники - бабушка, дедушка, сестра ещё здесь».
Татьяна, как истинная пушкинская героиня, обещает дождаться любимого из армии. Всё-таки, не через две зимы возвращается, как в советской песне.
Татьяна, девушка призывника:
«Конечно, дождусь. Ждать-то год, не как раньше, два года ждали, поэтому легко!».
16 октября напутствие сыну и еще десятерым призывникам из Гатчинского района даёт Пушкин-старший. Он тоже в один день с сыном уходит Родине служить: правда, не в армию, а на спецоперацию. За плечами - год на СВО и реабилитация. У Пушкиных воинская доблесть и честь в крови.
Михаил Пушкин, отец призывника:
«Чтобы был мужиком! У меня семья получается: прадед, дед, отец - все воевали, но на разных войнах, кто в Великую Отечественную войну, кто ещё при царе воевал, отец в Афгане воевал, я немного Чечню зацепил, сейчас на СВО нахожусь».
Елена и Сергей Пушкины, тётя и дядя призывника:
«У Ивана ещё два дядьки есть родные, мы тоже все отслужили по два года, пришло время Ивана потоптать сапоги, так сказать».
Призывникам на добрую память о малой родине военком и почётные гости официальных проводов вручают наручные часы с символикой Гатчинского района. Правда, скучать по дому, вряд ли, придётся. Практически все ребята будут проходить срочную службу на территории Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Пскова, на Северном и Балтийском флотах.
Дмитрий Михайлов, военный комиссар города Гатчины и Гатчинского района:
«Все призывники согласно указанию согласно указанию Генерального Штаба проходить службу в зоне проведения специальной военной операции не будут. То есть все они будут проходить службу в штатных войсковых частях на территории Российской Федерации».
Пока лишь для 11-ти срочников из Гатчинского района прозвучал знаменитый марш "Прощание славянки". Всего же за осеннюю кампанию призовут порядка 180 наших парней. Впереди у каждого - настоящая школа жизни, прямо как по Газманову: "подъем-отбой в жару и в лёд, упал-отжался и вперёд!".
В среду, 18-го марта в 16:30, гости встречи познакомятся не только с творчеством Анастасии в рамках начавшей свою работу выставки "Тепло родного края", но и с автором произведений.
МУП «Водоканал» города Гатчина уведомляет, что в связи с производством работ по устранению утечки на водопроводе ул. Зверевой, д.20, корп.1, 16 марта с 9 утра до окончания работ будет отключено холодное водоснабжение.
Предприятие планирует до конца 2026 года ввести в работу новый индустриальный центр с современным отечественным оборудованием. Это позволит расширить перечень ремонтных работ.
13 марта гатчинские спасатели дважды были подняты по тревоге. В 15 часов вызов поступил из Сиверского. На улице Советской полыхал двухэтажный частный дом площадью 48 кв. метров. Сотрудники 106 пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспас огонь потушили, но часть кровли и наружная стена дома сгорели.
14 марта гатчинская поликлиника распахнула свои двери для участников СВО и семей бойцов. Так столица Ленобласти в очередной раз присоединилась к региональному Дню диспансеризации. И это только первый этап, за которым следуют диагностика и реабилитация.
Необычные пятнистые гости приехали 15 марта в Сиверский ресурсный центр для детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Далматинов Лелю и Ясю привезла семья волонтёров из Ленинградской области, которая с июля прошлого года ездит по разным уголкам региона со своим исцеляющим проектом.
14 марта гатчинская поликлиника распахнула свои двери для участников СВО и семей бойцов. Так столица Ленобласти в очередной раз присоединилась к региональному Дню диспансеризации. И это только первый этап, за которым следуют диагностика и реабилитация.
В Гатчине наградили участниц первого регионального конкурса "Женщина года 47". Это жительницы Ленинградской области, добившиеся выдающихся успехов в самых разных сферах: от медицины и образования до журналистики и сельского хозяйства. Победительниц выбрали в десяти номинациях.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.