Онлайн-возможности оплаты услуг ЖКУ расширены

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области («ЕИРЦ ЛО») расширил возможности онлайн-сервиса «Личный кабинет».
Общество
3 ноября 2016 12:28
389
Теперь к запросу можно приложить любой необходимый документ — форма отправки сообщений, доступная абонентам, пополнилась опцией загрузки файлов.
Обновленная форма отправки сообщений позволит абонентам сэкономить время на посещении офисов обслуживания. С помощью новой опции пользователь сервиса «Личный кабинет» может, не выходя из дома, направить в расчетный центр запрос, приложив к нему все необходимые файлы – копии чеков об оплате, заявление на оформление перерасчета, акт установки прибора учета и другие документы.
Наряду с этим, для удобства абонентов «ЕИРЦ ЛО» запущено бесплатное мобильное приложение «ЕИРЦ Ленинградская область» для устройств на платформе Android, в котором доступен весь функционал «Личного кабинета». С его помощью пользователи могут зарегистрироваться, проверить начисления, передать показания приборов учета и совершить онлайн-оплату. Ранее, в сентябре, было выпущено аналогичное приложение для устройств на платформе iOS, которое также доступно для скачивания.

Таким образом, учреждением продолжена работа по повышению качества услуг, предоставляемых потребителям в сфере ЖКХ. Отметим, что эта задача — в числе ключевых приоритетов деятельности «ЕИРЦ ЛО» — проекта, инициированного правительством Ленинградской области.