ОГИБДД проводит спецоперацию в Гатчине

Общество
11 мая 2018 12:35
444

Госавтоинспекция с 14 по 21 мая проводит традиционную операцию «Автобус».Ее цель — снижение уровня аварийности и повышение безопасности на общественном транспорте.

Отдел ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району на период проведения операции сформировал специальную группу по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также выявлению организаций и физических лиц, осуществляющих лицензируемую деятельность по перевозке пассажиров автобусами на маршрутной сети в нарушение действующего законодательства.

Спецгруппа проверит техническоесостояние автобусов и работоспособность аварийных выходов из салонов. В приод акции инспекторами ДПС будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, а так же будет проверено гаражное хранение данного вида транспорта в ночное время суток.
Дополнительно будет проведено обследование дорог, искусственных сооружений и железнодорожных переездов, по которым проходят автобусные маршруты. По маршрутам следования автобусов выявят несоответствия требованиям ГОСТа в содержании улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция рекомендует пассажирам не оставаться безучастными, садясь в «маршрутку», обращать внимание на то, кто ей управляет, ведь водителю пассажиры доверяют свою жизнь и здоровье.
В ОГИБДД ждут информацию от пассажиров для устранения выявленных нарушений законодательства, ее можно сообщить по телефону дежурной части: 8(81371)7-10-60 (круглосуточно).