Оформить документы на получение микроавтобуса для многодетной семьи- теперь и в МФЦ Гатчины

Общество
25 января 2019 14:03
493
Подать документы на получение микроавтобуса для многодетной семьи теперь можно в офисах «Мои Документы» Ленинградской области. Пресс-служба областного правительства сообщает, что многофункциональные центры региона принимают документы для оказания госуслуги по вынесению решения об обеспечении транспортным средством многодетных семей.
Бесплатно получить микроавтобус на восемь мест могут семьи, в которых воспитываются семь и более несовершеннолетних детей или шесть несовершеннолетних детей, из которых один или более являются инвалидами. Кроме того, семья должна постоянно проживать на территории региона минимум пять лет, среднедушевой доход семьи не должен превышать 31 790 рублей на каждого.
Подать заявку на получение автотранспорта можно в любом многофункциональном центр региона, предоставив пакет документов. Он должен включать заявление, паспорт, свидетельства о рождении детей, документы о составе семьи, водительское удостоверение, справки о доходах за последние шесть месяцев, а также документы об отсутствии административных правонарушений, в том числе в области дорожного движения в течение последнего года, согласие на обработку персональных данных.
Заявка будет рассмотрена филиалом Ленинградского областного ГКУ «Центр социальной защиты населения» в течение 30 рабочих дней. В случае положительного решения, транспортное средство предоставляется заявителю в течение одного года со дня принятия решения.
Фото: архив ГСН