За один визит в МФЦ можно оформить все услуги, положенные участникам СВО и членам их семей на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Пресс-служба МФЦ Ленобласти сообщает, что сегодня стартовал новый проект по предоставлению участникам СВО и членам их семей комплекса мер поддержки в режиме «одного окна». Теперь для получения федеральных, региональных и муниципальных услуг потребуется оформить в МФЦ всего одно заявление.
Комплекс услуг для участников СВО и членов их семей» включает в себя сразу тринадцать услуг. Он сформирован в рамках жизненной ситуации «Участие в специальной военной операции. Предоставляется в любом филиале, отделе или удаленном рабочем месте МФЦ Ленинградской области. Для этого заявителю достаточно выбрать на терминале электронной очереди опцию «Комплекс услуг для участников СВО», после чего его пригласят в соответствующее окно обслуживания. Специалист предложит заявителю заполнить короткую анкету, на основании которой сформирует положенный список услуг в соответствии с жизненной ситуацией, и оформит единое заявление сразу на весь комплекс услуг.
В ближайшей перспективе МФЦ планируют расширить перечень мер соцподдержки, входящих в «Комплекс услуг для участников СВО и членов их семей».
Проект по созданию комплексного запроса на базе МФЦ реализуется при поддержке Минобороны России и Минэкономразвития России.
Информация: https://mfc47.ru/press-center/list.php/?ELEMENT_ID=953043
20 мая 2025, 11:52
Источник: https://mfc47.ru/press-center/list.php/?ELEMENT_ID=953043