Сделано в Ленобласти: Лужское предприятие обеспечивает оборудованием ключевые российские отрасли промышленности.
Оборудование для крупных российских компаний производят в Ленобласти
С работой завода дозировочной техники «Ареопаг» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился в ходе рабочей поездки в Лужский район.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: "Компания работает на отечественном сырье и оборудовании, реализует полный цикл ― проектирование, производство и продажа насосного и дозировочного оборудования для применения в нефтегазовой, химической, пищевой промышленности, водоподготовке и водоочистке, энергетике и других отраслях. Объемы производства в прошлом году выросли на 62%, и предприятие продолжает модернизацию. Мы договорились, что завод войдет в национальный проект «Производительность труда». Это позволит ему с помощью экспертов повысить эффективность, получить региональные налоговые льготы и финансовую поддержку по льготным ставкам. А задача компании- отчитаться ростом производительности труда".
Глава региона осмотрел механический участок, сборку и участок испытаний оборудования. Численность сотрудников филиала «Ареопаг» в Луге составляет 144 человека. За 2020 год на предприятии произвели и выпустили более 1000 серийных и более 200 несерийных насосных агрегатов, а также более 150 блоков дозирования.
Предприятие «Ареопаг» продолжает внедрять инновационные технологии, способствующие эффективному обеспечению российской промышленности новыми решениями, в том числе, не имеющими аналогов на рынке РФ. Продукция компании успешно используется такими крупными потребителями, как "Газпром", "Газпромнефть", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Татнефть", "Сургутнефтегаз", "СИБУР Холдинг" и другими компаниями.
Информация, фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/44852/