Областные старосты объединились в совет

На первом заседании совета старост его члены обсудили новый общеобластной проект, который призван объединить всех старост 47-го региона — проведение масштабного опроса общественного мнения среди жителей сельских населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Общество
13 июля 2015 13:47
565
«Менее чем за 3 года институт старост в нашем регионе прошел очень серьезный путь. Сегодня он стал важной частью системы общественного управления в Ленинградской области. Важно понять — как люди относятся к изменениям, происходящим в регионе в течение последних трех лет. Данные, полученные в ходе опроса, будут полезны и старостам для работы на территории, и областной администрации для определения перспективных планов развития региона на ближайшие 3-5 лет. Созданием областного совета старост открывается новая страница во взаимоотношениях органов государственной власти и местного самоуправления, когда государственная власть отвечает на вопросы, поставленные активом старост», — сказал, открывая заседание, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Михаил Лебединский.
Председателем совета старост был единогласно избран активист-общественник из Ломоносовского района Ленинградской области — староста деревни Санино Низинского сельского поселения Владимир Анфиногенов.

Следующее заседание совета запланировано на конец августа. Его планируется сделать выездным и в дальнейшем закрепить практику выездов в районы для включения в общую работу максимального количества старост муниципальных образований.