Областная пересдача ЕГЭ по обязательным предметам пройдет в Гатчине

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки предоставила возможность выпускникам текущего года в сентябре 2016 года пересдать единый государственный экзамен по обязательным предметам (русский язык и математика базового уровня).
Общество
2 сентября 2016 18:51
365
Как сообщает пресс-служба областного комитета общего и профессионального образования, дополнительный этап начнется с 5 сентября экзаменом по русскому языку, 8 сентября пройдет экзамен по математике базового уровня, 14 сентября определен резервным днем (расписание установлено приказом Минобразования России № 926 от 29 июля 2016 года). На экзамены приглашены только выпускники текущего года, не сдавшие ЕГЭ по обязательным предметам в основной период.
Всего на экзамены зарегистрированы 17 человек, из них 16 выпускников текущего года, не сдавших математику, и 1 выпускник, не участвовавший в экзаменах по уважительной причине. Все ребята в августе проходили дополнительную подготовку по предметам в своей школе.
По предметам участники распределись следующим образом: русский язык – 1 человек, математика базового уровня – 17 человек.
Ленинградская область готова к проведению дополнительного периода ЕГЭ. Экзамены проводятся в пункте № 16 на базе Гатчинской СОШ № 2, который оборудован металлодетектором и системой видеонаблюдения в режиме он-лайн во всех экзаменационных аудиториях и штабе.
Согласно требованиям по проведению дополнительного периода ЕГЭ, в пункте используется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. При проведении ЕГЭ в пункте будут присутствовать руководитель РЦОИ и технический специалист РЦОИ.
Региональный контроль за проведением экзаменов в пункте и при обработке материалов и работе предметной комиссии в РЦОИ проведут специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, региональные общественные наблюдатели, представители Российского союза молодежи.

Свои результаты участники дополнительного этапа ЕГЭ узнают в местах регистрации: по экзаменам 5 и 8 сентября – 13 сентября, по экзамену 14.09- 27 сентября.