Область развивает цифровые технологии

Дальнейшую цифровизацию региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил с вице-президентом — директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым.

Экономика
11 февраля 2021 17:57
1126

В частности, речь шла о проекте «Безопасный город», одной из функций которого является видеонаблюдение за правопорядком в городах Ленинградской области, системе цифрового контроля за вывозом и захоронением отходов, мониторинге объектов дорожного хозяйства, а также модернизации уличного освещения по энергосервисной модели.

 

Справка

Сегодня на территории 47 региона компанией «Ростелеком» установлено 94 точки бесплатного коллективного доступа в интернет, организована единая сеть передачи данных с фильтрацией контента для 103 школ и созданы  линии связи для 40 социально-значимых объектов. Компания регулярно выполняет комплекс работ по организации видеонаблюдения за ходом проведения ЕГЭ и единых дней голосования, а также предоставляет комплекс телекоммуникационных услуг избирательным комиссиям. 

«Ростелеком» организовал пропуск трафика на номера экстренной помощи 03/103, 112 и 122 в Ленинградской области, установил и обслуживает 2835 таксофонов на территории Ленинградской области.