Область поможет отремонтировать спортзал в Никольской школе

Общество
4 февраля 2020 13:44
117
Никольская школа включена в областную программу по реновации крытых спортивных сооружений. Это значит, что ее спортивный зал будет отремонтирован за счет средств областного бюджета. В программу войдут покупка нового спортивного инвентаря, ремонт пола, потолка и стен. Несмотря на то, что зал выглядит вполне ухоженным, директор школы отмечает, что это стало возможным только благодаря тому, что долгие годы содержали и трепетно относились к залу учителя физкультуры и ученики. Но все со временем устаревает, и школьникам нужен современный спортзал. Тем более, что школа и ее ученики демонстрируют различные успехи, в том числе спортивные.
По словам директора Никольской школы Петра Маргвелашвили, «В 2019 году наша школа заняла 4 место в чемпионате России среди сельских школ. Я считаю, для нашей школы это достаточно большой успех. Также первое место в районе и первое место в Ленинградской области наша школа заняла в Лиге школьного спорта. Еще можно говорить очень много и называть очень много соревнований, где наши дети участвовали, так что ремонт спортивного зала в школе заслужили».
В 2015 году возле школы отремонтировали стадион. С резиновым покрытием, беговыми дорожками, футбольным и баскетбольным полями, тренажерами и трибунами — такой стадион стал отличным подспорьем для учебного заведения, но вопрос реновации спортивного зала все еще стоял ребром. Раздевалки, уборные, душевые и окна находились в плачевном состоянии. К сожалению, они не входят в программу реновации крытых спортивных сооружений, и помощи попросили уже из муниципального бюджета. Уборные уже отремонтированы за счет средств районного бюджета, на очереди — остальные работы. По областной программе реновацию обещают закончить к сентябрю, чтобы в День Знаний школьники пришли в уже обновленный спортзал.