О межнациональных и межконфессиональных отношениях

13 марта состоялось первое в этом году заседание Совета при главе администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области по межнациональным отношениям.

 

Общество
14 марта 2023 18:02
2665

Как сообщил заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Андрей Панов, вопрос адаптации мигрантов рассматривался при полномочном представителе Президента по Северо-Западному федеральному округу с участием пяти губернаторов, в том числе Александр Дрозденко выступал с докладом по Ленинградской области. Основные направления - это правовая и информационная поддержка разных категорий иностранных граждан, способствование социальной и культурной интеграции, усвоение русского языка, общепринятых в российском обществе правил и норм поведения.

На заседании обсуждалась также поддержка, оказываемая социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия. 

фото: https://vk.com/gmr47