О красотах гатчинской земли узнают в Лондоне

В ноябре 47 регион представит новые туристские маршруты на выставке World Travel Market London 2016 в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Общество
27 октября 2016 14:32
502
На выставке Ленинградская область будет представлять межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России», маршруты которого знакомят гостей региона с уникальными памятниками истории, природы и культуры. 10 маршрутов, разработанных специально для этого проекта, проходят по Ленинградской области и охватывают как культурно-познавательный и религиозный, так и военно-патриотический виды туризма. В том числе, в «Серебряное ожерелье» входят маршруты, включающие в себя и Гатчинский район — «Дворянские усадьбы». В рамках этого маршрута туристы увидят усадьбы известных деятелей политики, культуры и искусства прошлых веков. Маршрут проходит по территориям Лужского и Гатчинского районов Ленинградской области и соединен с Псковской областью. А также маршрут «Города воинской славы», который проходит по городам, удостоенным звания «Город воинской славы».

В комитете по туризму Ленинградской области отмечают, что основной задачей работы представителей Ленинградской области на международной выставке в Великобритании является продвижение и повышение узнаваемости региона, а также развитие связей и укрепление доверительных отношений с потенциальными клиентами и будущими гостями области.

Фото из архива Ореол47