Нужен ли гатчинцам берег турецкий?

Крупнейшие российские туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию в связи с инцидентом в небе над Сирией. Рекомендациям МИД и Ростуризма последовали и гатчинские бюро путешествий.
Общество
2 декабря 2015 16:04
525

Но не стоит отчаиваться. Любителям пляжного отдыха турфирмы предлагают такие популярные направления как Индия, Тайланд или Арабские Эмираты, а также более дальние перелеты — Доминикана и Куба. Востребованным среди путешественников остается и отдых в Европе. Традиционно на Новый год любителей зимних приключений ждут в Финляндии, Эстонии и на скандинавских направлениях, в этом году особым спросом пользуются Чехия и Венгрия. Учитывая сложившуюся в мире ситуацию, «зеленый свет» дали внутреннему туризму. Для тех, кому отдых под солнцем не по карману, турфирмы предлагают проникнуться красотами родного края.

Ирина Сорокина, заместитель директора турфирмы рассказала корреспонденту ГСН:
«Понимая, что нам нужно делать предложения для наших туристов, которые хотят отдохнуть и которые привыкли путешествовать, предлагаем сегодня активно осваивать наш край, ближайшие пригороды, ближайшие города. Мы предлагаем туры и в Новгород, разработали целые серии экскурсий по пригородам Петербурга, загородные резиденции предлагаем посмотреть, дворцы. Наверное настало время воспользоваться ситуацией и побывать и увидеть те достопримечательности, которые известны во всем мире и которые, которые мы может быть не успевали и не хватало нам времени посетить.»