«Новый Свет-ЭКО» выводят из игры

«Новый Свет-ЭКО" с 2026 года не сможет принимать твердые коммунальные отходы. Принципиальное и важное для жителей Гатчинского округа решение об исключении местного полигона из схемы обращения с отходами сегодня прокомментировала председатель областного комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

 



Общество
27 августа 2025 17:29
485

Анастасия Кузнецова, председатель  комитета по обращению с отходами Ленинградской области:
"С 1 января 2026 года "Новый Свет-ЭКО" не сможет принимать ТКО ни с территории Ленинградской области, ни из Санкт-Петербурга. Сможет принимать только инертные строительные отходы и грунты. Все отходы, которые прежде принимал "Новый Свет-ЭКО", будут перенаправлены на другие объекты".
По словам Кузнецовой, в ближайшее время от компании ждут четкого плана действий по выведению объекта из эксплуатации и дальнейшей его рекультивации.