Новосветский конкурс новогодней игрушки подвел итоги

Накануне Нового года в Новосветском поселении объявили конкурс на изготовление лучшей новогодней игрушки. Его целью было не только создание предновогодней атмосферы, но и развитие творческого потенциала маленьких жителей. Кроме того, по словам главы местной администрации Елены Огневой, чиновники хотели украсить поселение в преддверии Нового года самодельными игрушками и работами своих односельчан.
Общество
19 января 2017 15:41
570
Как пишет Гатчинская правда, на призыв принять участие в конкурсе откликнулись 135 ребят, многие из которых не ограничились одной игрушкой и сделали сразу несколько новогодних украшений.
В конкурсную комиссию вошли представители администрации поселения, Пригородной средней школы, детского сада и центра развития и досуга «Калина». Именно они выбирали победителей в двух возрастных категориях. Результаты конкурса были объявлены в ходе школьной линейки, которая прошла во вторник, 17 января, в Пригородной школе.
Победителями конкурса новогодней игрушки в Новосветском поселении стали:
До 7 лет:
1 место – Дмитрий Федоров, «Снеговик» (1-а класс)
2 место – Мария Утимишева, «Колокольчики» (д/с № 7)
3 место – Анна Яковлева, «Заколдованный шар» (д/с № 7)
3 место – Алена Горина, «Новогодний домик» (1-в класс)
От 8 до 12 лет:
1 место – Александр Чичильницкий, «Щелкунчик» (5-а класс)
2 место – Екатерина Савина, «Снеговик» (3-а класс)
3 место – Наталья Богатова, «Сова» (4-а класс)
3 место – Елизавета Холостова, «Снеговик» (4-а класс)
В номинации «Самая креативная игрушка» были отмечены Наталья Лопатникова (досуговый центр «Калина»), Татьяна Дичева (2-б класс), Виктория Семенова (1-а класс).
В номинации «Самая большая игрушка» жюри отметило работу Евгения Васильева (5-а класс).
В номинации «Самая оригинальная игрушка» были отмечены Вероника Егорова (1-в класс) и Антон Тучин (Гатчина).
В номинации «Самое технологическое решение» были отмечены Елизавета Егорова (1-в класс), Артем Петров (5б класс), Екатерина Павлова (2-б класс), Артем Голубев (1-б класс).
В номинации «Самая яркая работа» были отмечены Алена Хохлова (д/с № 7), Влад Самохвалов (Гатчина), Ангелина Кочубей (4-а класс).
В номинации «Самая эстетическая работа» были отмечены Давид Асатрян (д/с № 14), Михаил Суворов (2-б класс), Валерия Серебрякова (3-б класс).
В номинации «Самая симпатичная работа» были отмечены: Максим Сечко (д/с № 14), Виктория Зайцева (д/с № 7), Артур Ханов (1-в класс), Андрей Николаев (6-а класс), Ксения Кирякова (2-б класс), Сергей Дмитренко (3-а класс), Снежана Киркиж (3-а класс).
Все игрушки, присланные на конкурс, заняли свое почетное место на новогодней ёлке в пос. Новый Свет. Все участники конкурса получили почетную грамоту и сладкий приз. Победителям, занявшим первые три призовых места в возрастной группе от 8 до 12 лет, глава администрации Новосветского поселения Елена Огнева вручила туристическую палатку, игру дартс и набор для игры в бадминтон, соответственно.

В детских садах № 7 и № 14 воспитатели вручали грамоты, сертификаты на совершение покупок в детском магазине и сладкие призы малышам, которые также приняли участие в конкурсе и заняли призовые места.