Новости региона: бизнесу помогут расти

Областной Фонд поддержки предпринимательства запустил комплексные услуги по ряду направлений развития бизнеса. Теперь в рамках одной услуги предприниматель получает сразу несколько профильных услуг по интересующей теме. Например, маркетинговое сопровождение включает разработку бизнес-стратегии, в том числе анализ конкурентов и целевой аудитории, настройку таргетированной рекламы в соцсети и подготовку контент-плана. 

Общество
26 июня 2021 15:36
261

Чтобы получить комплексную услугу, предпринимателю нужно быть зарегистрированным на территории Ленинградской области, осуществлять деятельность более года и состоять в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Новый подход реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Доноры сдали кровь

14 июня отмечался Всемирный день донора крови. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

В Ленобласти 16-17 июня прошел День донора. Желающие могли сдать кровь в медучреждениях городов Всеволожск, Волосово, Выборг, Гатчина, Луга, Пикалево, Санкт-Петербург, Тихвин, Тосно, а также поселков Винницы (Подпорожский район), Горбунки (Ломоносовский район), Токсово (Всеволожский район). В рамках мероприятия были организованы лекции и викторины по донорству крови.