Новому Свету - новую котельную!

Когда в поселке Новый Свет будет вторая котельная? Зимой замерзаем, температура горячей воды 39-40 градусов. В частности такой вопрос прозвучал в ходе рабочей поездки и встречи с жителями Гатчинского района 10 сентября главы Ленинградской области Александра Дрозденко.
Общество
27 октября 2015 11:34
781
Официальный ответ на этот вопрос поступил из комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области:
«Строительство второй котельной в поселке Новый Свет не планируется. Предполагается, что будет построена новая котельная, которая заменит действующую. Согласно инвестиционной программе компании «Коммунальные системы Гатчинского района» по реконструкции системы теплоснабжения Гатчинского района, на 2016 год запланировано строительство и ввод в эксплуатацию газовой блочно-модульной котельной установки взамен существующего источника теплоснабжения поселка Новый Свет. В 2015 году из областного бюджета уже выделено 6,6 млн руб. на капитальный ремонт участков сетей в поселке Новый Свет. Новый источник тепловой энергии будет максимально приближен к потребителям, что значительно уменьшит тепловые потери и позволит обеспечить эффективное теплоснабжение населения.
В настоящее время ненадлежащее предоставление коммунальных услуг (отопления, горячего водоснабжения) населению в поселке Новый Свет обусловлено рядом нижеследующих причин. Централизованное теплоснабжение зданий населенного пункта осуществляется от котельной №2. Основная проблема системы теплоснабжения на территории поселка — это высокий физический износ тепловых сетей и основного оборудования котельной, что является причиной их высокой аварийности. Большинство тепловых сетей были проложены до 1989 года, то есть срок их эксплуатации превышает 25 лет.
Значительные тепловые потери обусловлены удаленностью источника теплоснабжения от потребителей. Расстояние от котельной до ближайшего потребителя составляет около 1 км.»