Новогодним подарком для блокадницы из Мызы-Ивановки стала новая дорога

В преддверии новогодних праздников у главы администрации Гатчинского района много дел, однако Людмила Нещадим не могла не откликнуться на призыв о помощи от жительницы деревни Мыза-Ивановка и приехала ее навестить. В ходе прямого эфира с губернатором Ленобласти 25 декабря на областном телевидении Екатерина Бордзиловская пожаловалась на отсутствие дороги к дому 9 на улице Парковой, где женщина проживает с матерью - Татьяной Нешель 1926 года рождения, труженицей тыла, жительницей блокадного Ленинграда.
Общество
27 декабря 2019 10:04
531
Татьяна Георгиевна — инвалид 2 группы, и ей требуется медицинская помощь, однако без дороги карета скорой помощи не может проехать к дому ветерана.
«Ехать никто не хочет, я вынуждена была уже из города вызвать. Приехали на Тойоте за 7800 платные кардиологи. Только так, но мы все назначения выполняем, ингаляции делаем, просто ей плохо стало,» — рассказала Екатерина Бордзиловская.
В ходе визита две женщины получили много рекомендаций о том, как получить социальную помощь от государства, на которую имеет право ветеран. Но главное — с утра дорога на улице Парковой уже была отсыпана щебнем, а летом, обещает руководитель районной администрации, здесь появится нормальное покрытие.«Сегодня мы еще раз обсудили с главой администрации поселения Еленой Иваевой перспективы ремонта этой улицы, и Пудостьское сельское поселение в 2020 году будет проводить комплексный ремонт этой улицы, ну и мы оказались в такой удивительной семье, где живет человек с очень интересной жизненной историей, с очень интересной судьбой — человек, проживший блокаду Ленинграда и, конечно, в канун большого юбилея Победы очень важно, чтобы такие люди не остались вне зоны нашего внимания,» — сказала Людмила Нещадим.

Ситуацию и с дорогой, и с социальной помощью этой семье глава администрации Гатчинского района обещала взять под личный контроль.