Огонь, вода и пневматика: мост через реку Парица испытали на прочность. Сооружение проверку прошло.
Неизвестные повредили мост в Гатчинском районе
Мост в деревне Корпиково отремонтировали минувшим летом. Старый пришел в негодность и пользоваться им стало опасно. Почти год жителям пришлось делать делать крюк почти в 17 километров и терпеливо ждать, когда же мост отремонтируют. Частично движение по нему открыли в ночь на 1 июня 2021 года, через несколько дней работы закончили и машины пошли в обычном режиме.
А в начале июля этого года неизвестные вандалы решили, что сооружение подходит для брутальных игрищ: изрисовали и в нескольких местах повредили обшивку, предположительно, использовали как мишень и стреляли из пневматического оружия, затем подпалили гидроизоляцию одной из опор моста.
В соцсети ВКонтакте в паблике нацпроекта "Безопасные качественные дороги", посвященном его реализации в Ленинградской области, сообщается: "Увы, узнали мы об этом когда все уже прошло. Спасибо жителям, которые обратились и рассказали. Тем "красавцам»" кто это сделал, можем сказать только, что земля круглая и бумеранг вернётся. Поймаем — возмещение ущерба и порча госимущества светят, мама не горюй".
А любителям подобных развлечений стоит изучить Уголовный кодекс РФ, особенно внимательно статьи о вандализме или приведении в негодность объектов жизнеобеспечения- на выбор.
Фото: https://vk.com/bkadleningrad?z=photo-178140478_457240710%2Fwall-178140478_6846