Как рассказали в диспетчерской гатчинского отделения скорой помощи, на минувшей неделе сразу несколько происшествий были связаны с невыходом на работу некторых нерадивых сотрудников.
Не вышел на работу – избили коллеги
Так, поздним вечером 1 августа 37-летний мужчина с улицы Подрядчикова сообщил, что подвергся нападению. Приехавший к нему фельдшер диагностировал перелом челюсти и черепно-мозговую травму. Оказалось, что пострадавшего избили коллеги, которые пришли к нему вечером и увидели, что он пьян и по этой причине не вышел на работу. Мужчину госпитализировали в клиническую больницу.
А накануне, 31 июля, в диспетчерскую позвонил 47-летний мужчина, который сообщил, что у него сильно болит нога. Скорая приехала 31 июля около полуночи в квартиру на ул. Леонова, но мужчина был вполне себе здоров, зато пьян: ему нужен был больничный лист. В этой просьбе ему отказали.
30 июля в 17.00 вызов поступил к одной из проходной в Никольском, где был обнаружен пьяный мужчина 60 лет, который не смог попасть на свое рабочее место, так как даже не мог ходить.
28 июля в 14.00 в медицинский центр на улице Рощинской в Гатчине обратился 56-летнй житель Вологодской области, сначала он пожаловался на резкую головную боль, а когда приехала скорая, сообщил, что его не допустили к работе: накануне он с товарищами сильно выпил. А поскольку у него нет денег доехать до СПб, он решил, что скорая может поработать благотворительным такси.