Настольный теннис прославляет сиверскую спортшколу "Ника"

Начало ноября ознаменовалось целым рядом значимых результатов в настольном теннисе воспитанников спортивной школы Олимпийского резерва «НИКА» из п.Сиверский. При этом наши земляки выступали на соревнованиях разного уровня и направления.
Общество
16 ноября 2016 13:09
540

ГСН уже сообщала о том, что Татьяна Чикунова оказалась самой юной участницей Кубка России среди женщин спортсменов-инвалидов по слуху, который прошел в г.Саранске. Юная теннисистка выиграла бронзовую медаль в парном разряде и добралась до 5 места в одиночном и смешанном парном разрядах.

В тоже время в Славянске-на-Кубани проходил Турнир сильнейших спортсменов России среди молодежи до 22 лет. Три спортсменки Гатчинского района получили право выступить на столь престижном форуме, две из которых стали призёрами. Анастасия Комова в парном разряде стала третьей, а ее подруга по команде Ангелина Испирян показала максимальный результат в одиночном разряде – стала лучшей, обыграв всех своих соперниц!

Далекий китайский Шанхай принимал участников континентального Первенства Мира среди юношей и девушек. Как сообщает районный спорткомитет, в состав сборной Европы была приглашена спортсменка СШОР «НИКА», учащаяся Гатчинского педагогического колледжа Анастасия Колиш. Её победный вклад в результат команды оказался самым большим и сборная Европы заняла третье место, проиграв в полуфинале хозяйкам турнира.

Новый сезон настольного тенниса стартовал только в сентябре, а наши земляки уже имеют в своей копилке большое количество наград разного достоинства, заработанные на мероприятиях от регионального до мирового уровня.