Нарушать новые Правила благоустройства Гатчины станет накладно

На совместном заседании двух депутатских комиссий городского Совета - по ЖКХ и по законности - обсудили изменения, внесенные в областной Закон об административных правонарушениях.
Общество
25 мая 2016 10:57
481
Как уже сообщалось, он дополнен такой статьей, как «нарушение требований по поддержанию эстетического состояния территорий». Штраф по этой статье может составить от 500 до 3 тысяч рублей.
Другая новая статья — «нанесение надписей и графических изображений вне отведенных для этих целей мест» предусматривает штраф от 4 до 5 тысяч рублей .
Еще одна новая статья — «создание препятствий для вывоза мусора и уборки территории». Иными словами, теперь если гражданин поставит личный автомобиль перед контейнерной площадкой и перегородит дорогу мусоровозу, то заплатит штраф от 500 до 2 тысяч рублей.
Депутаты, заслушав все эти изменения в областной закон, еще раз указали администрации на необходимость их внесения в Правила внешнего благоустройства города, принятые в 2007 году и теперь устаревшие.
По просьбе комиссии по ЖКХ во главе с Галиной Паламарчук глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина создала рабочую группу по выработке новых Правил внешнего благоустройства города.
Когда они будут разработаны и утверждены депутатами, появится местный закон, согласно которому порядок в содержании города поддерживать станет проще.