На водяной мельнице Штакеншнейдера начались противоаварийные работы

На водяной мельнице Штакеншнейдера в поселке Мыза-Ивановка активно ведутся противоаварийные работы, предваряющие реставрацию. На данный момент демонтирована советская пристройка из красного кирпича, которая искажала исторический облик здания. Её удаление, по мнению специалистов, устранило диссонанс между материалами разных эпох. Напомним, мельница является памятником регионального значения 18 века.

Культура
11 июня 09:21
145

Сейчас вокруг Гатчинской мельницы устанавливают леса, имеющие красноватый оттенок из-за огнебиозащитного покрытия. В ближайшее время начнётся монтаж временной кровли, что позволит приступить к основным реставрационным работам.
Укрепление перемычек каждого оконного и дверного проема выполнено индивидуально, так как они находятся в разной степени аварийного состояния.
Работы ведутся согласно разрешению комитета по сохранению культурного наследия Ленинградоской области.
Информация и фото: https://vk.com/gatchinamill