На "Весенней неделе добра" гатчинцы соберут портфель первоклассникам

Акция "Весенняя неделя добра" пройдет в России с 18 по 25 апреля под девизом: "Мы вместе создаем наше будущее!" В рамках "Весенней недели добра" Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского муниципального района, Фонд «Теплый дом» совместно со школами Гатчинского района проводят акцию «Портфель первоклассника (школьника)».
Общество
16 апреля 2015 17:54
676
ВДН – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. В 2015 году «Неделя добра» в девятнадцатый раз пройдет во многих регионах России в рамках Общероссийских добровольческих действий.
Цели ВНД — популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально
значимых проблем общества.
В рамках акции «Портфель первоклассника (школьника)» учащиеся школ будут собирать все необходимое для первоклассников семей фонда «Теплый дом» (портфель; канцелярские товары, спортивную форму и обувь и др.).
Сбор вещей будет проходить в школах до 22 апреля. 23 апреля в 16 часов в гостеприимном зале Гатчинского дворца молодежи (ул. Достоевского д.2) пройдет финальное мероприятия этой акции, участниками которого станут семьи и представители школ.
Телефоны для связи: Комитет ФКСТиМП 99-526, фонд «Теплый дом» 40-241