На территории детсадов на Аэродроме станет светлее

В трех детских садах Гатчины в микрорайоне "Аэродром" выполнены работы по обеспечению внешнего электроснабжения. Заказчиком производства работ выступило ОАО "Ленинградская областная управляющая электросетевая компания" (ОАО "ЛОЭСК"). Общая стоимость проекта составила 68,5 млн. Рублей. Выполнило работы ООО "Энергоконтроль".
Общество
6 апреля 2015 16:18
802
Для создания внешней схемы электроснабжения компанией были спроектированы и построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) 10/0,4 кВ мощностью по 400 кВА каждая, с возможностью увеличения мощности до 1000 кВА, на перспективу развития микрорайона «Аэродром».
В общей сложности для обеспечения электроснабжения трех дошкольных образовательных учреждений проложено более 8 километров кабельных линий. Выполнена реконструкция оборудования распределительной трансформаторной подстанции №17 (РТП–17).
«Самые сложные работы пришлись на строительство двух кабельных линий по 10 кВт общей протяженностью 3 километра от ПС-225 до установленной ООО „Энергоконтроль“ БКТП. Территория сильно заболочена, поэтому часть линий мы прокладывали методом горизонтально направленного бурения. Более того, проект был непростой и в части землеотвода, т.к. территория, по которой по проекту должна проходить линия электропередач, принадлежала не одному хозяйствующему субъекту, а двум: городу Гатчина и Пудостьскому сельскому поселению. Однако нам удалось согласовать окончательный план с учетом генерального плана Гатчинского муниципального района и с учетом планируемого строительства новой автомобильной дороги», — комментирует генеральный директор «Энергоконтроль» Александр Борошнин.
По словам директора по капитальному строительству ОАО «ЛОЭСК» Алии Фистюлевой, «работы по обеспечению электроэнергией новых детских садов проводились в рамках исполнения компаний обязательств по договорам на технологическое присоединение этих социально значимых объектов. Проект реализован качественно и в срок, на построенных трансформаторных подстанциях применено современное польское оборудование».
СПРАВКА
ООО «Энергоконтроль» — энергосервисная компания, работающая в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Компания представлена в 18 крупных районных центрах Ленинградской области.
Открытое акционерное общество «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ОАО «ЛОЭСК») — вторая по величине электросетевая компания на территории Ленинградской области и одна из крупнейших в стране. В состав входят 17 филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением свыше миллиона человек.
По информации 47news.ru