На старт гатчинского полумарафона выйдут две тысячи человек

19 ноября по историческому центру Гатчины пробегут участники VIII Гатчинского полумарафона - Чемпионата Ленинградской области по полумарафону. Входящий в ТОП-5 полумарафонов России, гатчинский пробег соберет две тысячи спортсменов из 7 стран и 147 городов России. Поболеть за своих родных и друзей - участников придут еще порядка 6 тысяч человек.
Общество
17 ноября 2017 11:29
473
От администрации Гатчинского района полумарафон пробегут Первый заместитель главы районной администрации Роман Дерендяев, председатель комитета по управлению имуществом Александр Аввакумов, а также специалисты Николай Котов и Тигран Погосян.
В рамках полумарафона запланирован благотворительный забег, в нем примут участие 20 человек. Как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, вырученные средства планируется передать на обеспечение спортивного инвентаря.
На пяти точках круга будут сосредоточены команды болельщиков. На перекресте улиц Красной и Соборной, на улице Рощинской напротив пожарной части и на улице Урицкого у дома № 27 марафонцев будут поддерживать творческие коллективы. На перекрестке Крупской и Рощинской поставят музыкальную машину, а на пересечении улиц Карла Маркса и Радищева спортсменов будут встречать члены петербургского клуба бега «I LOVE RUNNING».