Активисты "Движения Первых" из гатчинской школы № 7 ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады украсили окна своей школы вытынанками – традиционными бумажными узорами, вырезанными из бумаги.
Активисты "Движения Первых" из гатчинской школы № 7 ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады украсили окна своей школы вытынанками – традиционными бумажными узорами, вырезанными из бумаги.
В окружном комитете образования рассказали, что каждый участник движения вложил душу в создание уникальных композиций. Вырезание вытытанок требует терпения и аккуратности, но результат того стоит. На окнах появились силуэты солдат, памятников, голубей мира, а также символические образы, такие как звезда и лавровая ветвь. Эти работы не просто украшают школу, они напоминают о стойкости и мужестве защитников города.
Информация, фото: https://vk.com/kom.obr.gatchina?from=groups&w=wall-200303035_13722
Накануне в рамках своего официального визита в столичный округ Ленобласти депутат Госдумы Сергей Петров посетил гатчинские медучреждения, в том числе и Вырицкий госпиталь, где сейчас на лечении находятся более сотни участников спецоперации со всей страны.
Год работы в статусе самостоятельной медицинской организации 6 февраля отметил Ленинградский областной перинатальный центр. С 2018 года он сначала функционировал в составе Гатчинской, а затем Ленинградской областной клинической больниц.
8 февраля в Гатчине на площадке Круглогодичного молодежного образовательного центра Ленобласти «Безопасность и профилактика» прошел «Диалог на равных с сенатором».. Представители молодежи пообщались с Сергеем Перминовым.