На гатчинских остановках появятся антивандальное расписание и точные термометры

Продолжается комплектование новых автобусных павильонов, которые в преддверии 90-летия Ленинградской области появились в Гатчине на проспекте 25 Октября.
Общество
11 сентября 2017 09:23
551
В сентябре на 12-ти новых остановках появится подробное расписание всех городских и пригородных автобусных маршрутов. В нем будет указано время отправления, интервал движения и схема прохождения маршрутов. Макет расписания уже готов, в него вносятся небольшие изменения в связи с добавлением нового маршрута № 21, который будет следовать до микрорайона Речной квартал.
Расписание было разработано по поручению главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной совместно с представителями компаний перевозчиков. В нем будут отражены маршруты 10 автобусов и 7 маршрутных такси. Расписание размером 1,2 м х 1,8 м будет иметь антивандальные характеристики и располагаться внутри павильонов под стеклом.
По информации компании-производителя «умных павильонов», электронное табло в данный момент работает в тестовом режиме и отображает в режиме реального времени основные городские маршруты Гатчинского автопарка. В скором времени электронное расписание будет работать в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, на каждой из остановок будет отрегулирован термометр для отображения объективной температуры воздуха.

Напомним, 12 новых smart-павильонов появились в Гатчине в преддверии дня Ленинградской области. Каждый павильон оборудован USB-розетками для зарядки электронных устройств, Wi-Fi маршрутизаторами и электронным табло с отображением хода движения автобусов.