В Правительстве Ленобласти заслушали отчет об аварийности на дорогах региона.
В Правительстве Ленобласти заслушали отчет об аварийности на дорогах региона.
За пять месяцев количество ДТП в Ленинградской области снизилось на 11%.
"Зарегистрировано на 11,1% меньше дорожно-транспортных происшествий относительно аналогичного периода в 2022 году. По статистике мы видим, что благодаря решениям комиссии на дорогах стало безопаснее. И речь не только о правильно нанесенной дорожной разметке, знаках и усилении контроля, а о комплексном анализе, который мы проводим каждый сезон", — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Одним из ключевых вопросов комиссии было размещение 500 камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Начать их установку планируется в этом году: практика показывает, что именно жёсткий контроль скоростного режима побуждает водителей быть внимательными.
В "Ленавтодоре" отметили полезную практику, когда на федеральных трассах делается особая структурная разметка: попадая на нее колесом водителей будет понимать, что он в шаге от ДТП. Теперь практику планируется распространить и внедрить на уровне ГОСТ.
Усилится контроль за передвижением самоходных машин и квадроциклов. Сегодня у инспекторов нет возможности проверить, есть ли у водителя право на управление таким средством. Региональный гостехнадзор договорился об обмене информацией с ГИБДД. Благодаря этому станет возможно определить собственника транспорта и узнать, зарегистрировано ли средство передвижения.
фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/62540/
Пожалуйста, планируйте свой визит в МФЦ заранее - рекомендуем записываться на прием:
• на mfc47.ru
• по телефону 8-812-775-47-47
• через чат-бот в Телеграм @mfc_47_bot
• в любом МФЦ.
26 апреля в деревне Куровицы задержали местного жителя по подозрению в причастности к незаконным сделкам по продажам драгоценных металлов. В ходе предварительного расследования установлено, что 59-летний подозреваемый, действуя в группе с неустановленными лицами совершил незаконную сделку по кустарному аффинажу радиоэлектронного лома (очистил металл от примесей), а также незаконно изготовил, хранил и впоследствии передал второй стороне сделки золото 997 пробы весом 552, 89 гр. стоимостью 4 579 991 рублей.
Телеграм-канал регионального ГУ МЧС предупредил ленинградцев о сильном западном ветре, который ожидается в начале последней недели апреля. Порывы будут достигать 15 метров в секунду.
"Свои герои" - тема "Библионочи-2025". Ко Всероссийской акции в Сяськелевской библиотеке торжественно открыли Стену Памяти в честь участников спецоперации, погибших при исполнении воинского долга.
Гатчина открывает сезон ремонтов. Управление благоустройства и дорожного хозяйства приступило к восстановлению городского асфальта картами. Как рассказал директор УБДХ Владимир Рящин, в прошлом году такие работы выполнял подрядчик - компания "Барс". Картами в общей сложности отремонтировали порядка 5,5 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.
Волонтеры спасли краснокнижного лебедя с озера в Новом Свете под Гатчиной. В него выстрелили неизвестные охотники. Сейчас он находится на лечении в реабилитационном центре.
Стопроцентная явка и ни одного проигравшего. Таковы главные итоги праздника для семей с особыми детьми «Папа, мама, я – спортивная семья». Больше 120 человек встретились в воскресенье в ФОКе «Арена», чтобы испытать себя не только физически, но и психологически.
Подъезд оборудован пандусом, а в самом жилье расширены дверные проемы.