На бульваре по улице Рощинской открыли фонтан

Районный спорткомитет выступил организатором традиционного праздника для детворы: на бульваре по улице Рощинской сегодня днём открыли фонтан.
Общество
1 июня 2015 18:19
589
Для того, чтобы он заработал после долгой «зимней спячки», и на Въезде вновь появился свой мини-Петергоф, ребятам и ведущим праздника — Царю Добрею и Царевне-Несмеяне — пришлось вызвать на помощь добрых волшебников — Главу Гатчины Андрея Ильина и председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Гатчинского района Елену Волоскову.

На этом чудеса не закончились: на бульваре вокруг фонтана закружилась настоящая солнечная система для детей всех возрастов. Каждая «планета» радовала мальчишек и девчонок своими сюрпризами. Здесь сбывались мечты юных художников и спортсменов, работали салоны красоты для маленьких модниц и корты для непосед, танцевальная площадка и мастер-класс для кулинаров… Открыть в малышах новые таланты помогли детские и спортивные клубы и кружки Гатчины, где не только раз в году — в Международный детский день, но и ежедневно помогают в каждом ребёнке найти и развить неповторимый талант.