На 218 АРЗ презентовали новые участки

В четверг «218 авиационный ремонтный завод» провел шестую научно-производственную конференцию по качеству ремонта авиационной техники.
Экономика
31 июля 2015 12:34
894
Такая масштабная конференция проходит на авиационном предприятии Гатчины, которое выпускает в год более четырехсот двигателей самых разных модификаций, каждые два года. В столь представительной встрече принимают участие руководители Объединенной двигателестроительной корпорации, представители крупнейших предприятий России из Нижнего Новгорода, Уфы, Перми, Старой Руссы, Читы, Калининграда и даже из ближнего зарубежья — Белоруссии. Профессионалам отрасли, а также руководителям Гатчины и района презентуют производственные участки, введенные в эксплуатацию на 218 АРЗ в последнее время. В течение последних пяти лет предприятие находится в активной фазе технического перевооружения и реконструкции. Сбалансированная грамотная ценовая политика позволила провести серьезную модернизацию производства с использованием собственных средств. С начала этого года в эксплуатацию введены два новых участка основного сборочного цеха 218 АРЗ. Впервые на авиаремонтном предприятии в России на участке водной промывки установлен первый современный специализированный промывочный комплекс, который позволяет выполнять быструю и высококачественную очистку деталей. На вновь организованном участке неразрушающего контроля введена в строй современная линия флуоресцентного контроля для проверки деталей различных размеров и конфигураций. Линия отвечает соответствующим требованиям стандартов неразрушающего контроля, а также требованиям Европейских норм по безопасности и эргономике. Обе линии укомплектованы системой очистки воды, что позволяет улучшить экологию на производстве.

В рамках конференции прошло и пленарное заседание, на котором были представлены доклады, посвященные качеству ремонта авиационной техники и эффективности работы авиаремонтных предприятий в России. Итогом работы участников встречи стало принятие совместных решений по повышению эксплуатационной надежности ремонтируемой на «218 АРЗ» авиационной техники.