На 2016 год намечено строительство газопроводов в Прибытково, Покровке и Пригородном

Как сообщил заместитель главы администрации по вопросам безопасности и ЖКХ Тимофей Материков на заседании совета глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского района, согласно программы газификации Гатчинского района в 2015-2016 году планируется разработать проектно-сметную документацию на распределительные газопроводы в дер. Куровицы, с. Воскресенское, микрорайоне Мариенбург в городе Гатчина.
Общество
24 июля 2015 12:52
584
Аукционы на разработку документации по этим объектам уже объявлены, строительно-монтажные работы намечены на 2016-2017 годы.
Кроме того, уже разрабатывается ПСД по распределительному газопроводу по пос. Прибытково и дер. Покровка. На следующий год намечено начало строительства. Документация по распределительному газопроводу в пос. Пригородный уже направлена на экспертизу. Строительство этого объекта также намечено на 2016 год.
По газопроводу в дер. Старосиверская получены технические условия, ведется сбор исходных данных для проведения аукциона на проектирование. Выполнение ПСД запланировано на 2016 год, начало СМР — на 2017-й. На 2017-й также намечено выполнение проекта газопровода по дер. Дружная Горка.