Музыканты подарили Гатчине-юбилейной 4 концерта в один день

Минувшее воскресенье стало в Гатчине поистине музыкальным. Два концерта состоялось в музыкальной школе Ипполитова-Иванова.
Общество
14 сентября 2016 12:56
382
В обед радовали ценителей музыки Гатчинская молодёжная капелла «Гармония» и детский хор с одноимённым названием. Подопечные Ирины Рогановой выступали на фестивале «Тебе, любимый город». Вечером настало время классической музыки — наступила «Гатчинская осень». В дело вступили скрипки, рояли и флейты. А на Соборной «зажигал огни» городской эстрадно-духовой оркестр. Помогали ему в этом гатчинские вокалисты. С особенным теплом встречала публика песни советских лет:

А вот где был, действительно, аншлаг, так это в лютеранской кирхе. Концерт «Поющие трубы» вызвал небывалый интерес гатчинцев. Послушать орган пришли горожане независимо от религиозной принадлежности. Люди занимали очередь не только для того, чтобы посидеть на стульях, но и для того, чтобы постоять поближе к сцене. Многие, кстати, так и остались стоять в притворе церкви святого Николая, для того чтобы послушать органную музыку, которая каким-то магическим образом действовала на слушателей...