В среду, 18-го марта в 16:30, гости встречи познакомятся не только с творчеством Анастасии в рамках начавшей свою работу выставки "Тепло родного края", но и с автором произведений.
Музей города Гатчины приглашает на встречу с художницей Анастасией Швецовой
Анастасия Шевцова родилась в 1982 году в Красноярске, окончила художественную школу и с отличием Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова. Уже в период обучения Анастасия дважды награждалась стипендией министерства Культуры РФ, в 1999 году ей присудили стипендию и академика Б.Я. Ряузова, а в 2000-м наградили молодежной премией губернатора Красноярского Края.
Анастасия Швецова окончила Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (мастерская профессора В.В. Пименова).