Музей города Гатчины приглашает на музыкально-литературный салон

Он пройдет в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» 20 мая в 19:00.
Общество
15 мая 2017 17:01
488
Посетителей ждет увлекательный рассказ о великих музыкантах и литераторах, чьи имена неразрывно связаны с Гатчиной — М.А.Балакиреве, Н.А.Римском-Корсакове, Ф.И.Шаляпине, А.И.Куприне, «короле поэтов» И.Северянине и других. Прозвучат фортепианные сочинения 19-20 вв.
Ведущая программы – известный петербургский историк культуры, автор программ, отмеченных благодарностью ЮНЕСКО и пианистка Валерия Васильева.

Валерия Васильева – историк культуры и музыкант (фортепиано), гастролирует с сольными программами, концертами-рассказами в России, Белоруссии, Латвии, Австрии, Германии, Италии, Чехии, Финляндии. Как автор программ и концертмейстер сотрудничает с солистами Большого, Мариинского и Михайловского театров. В 2010 выиграла грант Комитета по культуре за проект «Музыка – язык дружбы, мира и согласия». Участница Международных и Всероссийских конференций, радио и телепередач, музыкальных фестивалей. Автор научных статей и стихотворных сборников. Преподаватель Международной Академии Музыки Е.Образцовой и Школы для взрослых и детей «Виртуозы».