Мост в Гатчинском районе отремонтируют по нацпроекту

Мост через реку Оредеж в Гатчинском районе будет отремонтирован на средства федерального бюджета. Как рассказали в пресс-службе областного правительства,  ремонты мостовых переходов в этом году  запланированы в пяти районах Ленобласти.

Общество
27 января 2023 12:35
2419

В Гатчинском районе в список вошел мост через реку Оредеж на дороге Сиверская — Дружная Горка — Куровицы, в Тосненском — через Ушачку на трассе Ушаки — Гуммолово, в Киришском — через Черную на дороге Кириши — Волхов, в Выборгском — через Вуоксу на дороге Каменногорск — Дубинино и безымянный ручей на трассе Лесогорск — Топольки, в Волосовском районе- мост через реку Сумка на дороге Толмачево — Нарва. К онтракты на выполнение работ заключены «Ленавтодором» в  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» поручением Президента России Владимира Путина ранее был продлён до 2030 года. В Ленобласти по нему реализуются три проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения».